Заявки на участие в первом хакатоне Счетной палаты РФ принимают до 17 октября

test

14 октября 2019

В ближайшие выходные команды разработчиков, аналитиков, дизайнеров, дата-журналистов будут работать над  проектами, основанными на реальных задачах инспекторов главного аудиторского органа страны.

До завершения регистрации на первый хакатон DataAudit Счетной палаты России осталось три дня. К участию в двухдневном соревновании по созданию цифровых продуктов и инструментов в области анализа и визуализации данных приглашают разработчиков, аналитиков, дизайнеров, дата-журналистов, которым близки идеи открытого технологичного государства и управления, основанного на данных.

Хакатон Счетной палаты пройдет 19-20 октября в Сбербанк Agile Home по адресу Кутузовский проспект, 32. Участники могут предложить свою тему для работы или выбрать одно из предложенных направлений: нефтегазовые доходы, господдержка, модель субъекта федерации, модель управления рисками, интерактивная карта “Онлайн-помощник инспектора”. Полный список направлений и их описание доступны на сайте хакатона.

В ходе соревнования с участниками будут работать менторы — эксперты в области программирования, математического моделирования и анализа, визуализации данных. В составе менторской команды директор Департамента цифровой трансформации СП РФ Михаил Петров, директор АНО “Инфокультура” Иван Бегтин, куратор проекта КГИ «ГосЗатраты» Ольга Пархимович, руководитель Студии инфографики ТАСС Алексей Новичков, академический руководитель образовательной программы «Журналистика данных» НИУ ВШЭ Тина Бережная и другие представители индустрии.

Жюри хакатона определит победителей в трех номинациях: лучший программный продукт; лучший медиапродукт; лучший визуальный продукт. Для участников хакатона предусмотрены денежные призы и подарки от партнеров мероприятия.

Организаторами хакатона DataAudit выступают Счетная палата РФ, Сбербанк России и АНО «Инфокультура». Проект КГИ “ГосЗатраты” выступает в числе партнеров мероприятия.

Форма для регистрации команд и индивидуальных участников и подробная информация доступны на официальном сайте мероприятия: http://data-audit.ru/.

Проект Госзатраты размещает информацию, полученную исключительно из официальных источников.

Редакция Госзатрат не несет ответственности за публикацию неточных, неполных или неверных данных о юридических лицах, а также за раскрытие персональных данных физических лиц в случаях, если такие данные опубликованы на официальных источниках.

Запросы на исправление таких данных на сайте Госзатрат принимаются исключительно через форму «Напишите нам!» и рассматриваются не менее 5 рабочих дней.