Сколько стоят сладости для чиновников

18 сентября 2015

САМАРА, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Департамент финансов администрации Самары разместил на сайте госзакупок документы торгов на покупку шоколадных изделий с начинкой.

Чиновники планируют приобрести 35 наборов за 2,9 тысячи рублей каждый и 500 наборов за 456 рублей. Общая стоимость контракта составляет 330,7 тысяч рублей.

«Сладкой» закупкой заинтересовались самарские активисты ОНФ. Участник группы «За честные закупки» Вадим Нуждин так прокомментировал заказ горадминистрации: «Сложно представить, что может входить в набор за три тысячи рублей. Для чего нужны такие сладости? Видимо настало время создавать индекс расточительности сладких пристрастий чиновников. Эта закупка в ней явно будет претендентом на лидерство», - сказал Нуждин.

Отметим, что глава администрации Самары Олег Фурсов не раз говорил о том, что необходимо уменьшить расходы самарской мэрии. Ради этого даже анонсировалось сокращение чиновничьего аппарата.

Источник ФедералПресс

Проект Госзатраты размещает информацию, полученную исключительно из официальных источников.

Редакция Госзатрат не несет ответственности за публикацию неточных, неполных или неверных данных о юридических лицах, а также за раскрытие персональных данных физических лиц в случаях, если такие данные опубликованы на официальных источниках.

Запросы на исправление таких данных на сайте Госзатрат принимаются исключительно через форму «Напишите нам!» и рассматриваются не менее 5 рабочих дней.