Кубань направит 100 млн рублей на организацию "Новой волны" в Сочи

18 сентября 2015

Власти Краснодарского края направят 100 млн руб. на организацию и проведение музыкального фестиваля "Новая волна" в Сочи. Соответствующий заказ на сайте госзакупок разместило ГАУК "Краснодарское творческое объединение "Премьера" им. Л.Г. Гатова".

Согласно ему, исполнитель должен будет предоставить, смонтировать и провести техническое обслуживание сцены и зрительного зала, разместить уличные конструкции, создать необходимые декорации, обеспечить звуковое и световое оборудование, а также спецэффекты (создание графики и видеоконтента).

Как ранее сообщалось, откроется конкурс «Новая волна» 2 октября гала-концертом звезд эстрады. На нем выступят Филипп Киркоров, Полина Гагарина, группа «Дискотека Авария», Ани Лорак, Дима Билан, Николай Басков, Олег Газманов, Владимир Пресняков и другие популярные исполнители.

"Новая волна" с участием звезд российской и зарубежной эстрады с 2002г. проводилась в Юрмале в июле. В прошлом году, накануне открытия конкурса, латвийский МИД включил в "черный список" невъездных в страну лиц певцов Иосифа Кобзона, Олега Газманова и певицу Валерию в связи с их высказываниями о событиях на Украине и позицией по присоединению Крыма к РФ. После конкурс переехал из Юрмалы в Сочи.

Источник РБК
 

Проект Госзатраты размещает информацию, полученную исключительно из официальных источников.

Редакция Госзатрат не несет ответственности за публикацию неточных, неполных или неверных данных о юридических лицах, а также за раскрытие персональных данных физических лиц в случаях, если такие данные опубликованы на официальных источниках.

Запросы на исправление таких данных на сайте Госзатрат принимаются исключительно через форму «Напишите нам!» и рассматриваются не менее 5 рабочих дней.