Финансовые данные госучреждений: где искать и как не потеряться

test

04 апреля 2020

Младший научный сотрудник Института проблем правоприменения при Европейском университете в Санкт-Петербурге Анна Булина представила на Дне открытых данных-2020 доклад об опыте работы с финансовой отчетностью государственных учреждений.

Основной источник такой информации — портал bus.gov.ru. На нем, как заявлено, размещают официальные данные о деятельности государственных (муниципальных) учреждений. Однако на практике агрегировать статистику по муниципалитету, региону или стране оказалось очень непросто.

О том, как не потеряться в ОКОПФ, ОКВЭД, разных формах и форматах отчетности - в полной видеозаписи выступления Анны Булиной:

Проект Госзатраты размещает информацию, полученную исключительно из официальных источников.

Редакция Госзатрат не несет ответственности за публикацию неточных, неполных или неверных данных о юридических лицах, а также за раскрытие персональных данных физических лиц в случаях, если такие данные опубликованы на официальных источниках.

Запросы на исправление таких данных на сайте Госзатрат принимаются исключительно через форму «Напишите нам!» и рассматриваются не менее 5 рабочих дней.