Данные по контрактам и субсидиям Роскомнадзора

test

27 апреля 2018

 

Уже вторую неделю рунет обсуждает блокировку миллионов IP-адресов, связанную с попыткой Роскомнадзора заблокировать мессенджер Telegram. Под блокировку попадали сервера Google, Amazon, Яндекса, Twitter, Facebook, Вконтакте, Одноклассников и других компаний. Кроме того, блокировка затронула и российский рынок, сделав недоступными онлайн-платежи и сотни сайтов.

Для обхода блокировок используются proxy и VPN-сервисы. О том что такое технология VPN, как она используется государством и во сколько обходится бюджету, мы рассказали на прошлой неделе, а сегодня хотим представить исследователям и журналистам данные по контрактам и субсидиям Роскомнадзора и его подведомственных учреждений. В выборке вас ждет информация о более чем 11 тыс. контрактов, 4 тыс. поставщиков, и 14,5 тыс. предметов контрактов.

Вы можете узнать, например: Какой общий объем госзаказа Роскомнадзора и связанных с ним организаций? Кому Роскомнадзор выделяет миллиардные субсидии? Какой поставщик получил тысячу контрактов? И многое другое.

В выборку попали 74 организации: Роскомнадзор, все региональные управления Роскомнадзора и его подведомственные организации.

Данные опубликованы на хабе открытых данных ( https://hubofdata.ru/dataset/rkn-finances ) и могут быть использованы для любых целей при условии упоминания “проекта КГИ “Госзатраты” ( clearspending.ru)” в качестве источника данных.

По ссылке опубликованы три файла:

- Все контракты по 44-ФЗ, 223-ФЗ и 94-ФЗ в формате JSON. Данные представляют собой дамп базы проекта КГИ “Госзатраты” (clearspending.ru) и содержат информацию о перечисленных выше заказчиках, поставщиках, контрактах. Первоисточником данных является официальный портал госзакупок ( zakupki.gov.ru).

- Данные по предметам контрактов. Выборка представляет собой csv-файл, каждая строка которого - описание одного предмета контракта.

- Субсидии в формате JSON. Данные содержат все федеральные субсидии, распределенные Роскомнадзором. В качестве источника выборки использовано API проекта APICrafter, а первоисточником данных является портал Электронного бюджета ( budget.gov.ru).

Дата выгрузки: 26.04.2018.

Проект Госзатраты размещает информацию, полученную исключительно из официальных источников.

Редакция Госзатрат не несет ответственности за публикацию неточных, неполных или неверных данных о юридических лицах, а также за раскрытие персональных данных физических лиц в случаях, если такие данные опубликованы на официальных источниках.

Запросы на исправление таких данных на сайте Госзатрат принимаются исключительно через форму «Напишите нам!» и рассматриваются не менее 5 рабочих дней.