Зачем ГУП «Петербургский метрополитен» покупает пиво?

09 января 2014

Губернатор Георгий Полтавченко рассказал в ответе на депутатский запрос, зачем ГУП «Петербургский метрополитен» приобретает пиво.

28 ноября ГУП «Петербургский метрополитен» разместил на сайте госзакупок тендер на поставку 40 тысяч пива различных сортов за 5 млн рублей. Этим тендером заинтересовалась депутат ЗакСа Ольга Галкина, которая направила Георгию Полтавченко обращение с вопросом, для каких целей приобретается пенный напиток.

В своем ответе губернатор указывает, что в ведении ГУПа находятся два кафе – рядом со станциями «Технологический институт» и «Приморская». «Для увеличения рентабельности» кафе открыто для всех посетителей, а не только для сотрудников ГУПа, а в ассортимент заведений входит в том числе и пиво.

Прибыль от этой деятельности направляется на погашение убытка от перевозки пассажиров.

Источник: http://www.fontanka.ru/2014/01/09/141/


 

Проект Госзатраты размещает информацию, полученную исключительно из официальных источников.

Редакция Госзатрат не несет ответственности за публикацию неточных, неполных или неверных данных о юридических лицах, а также за раскрытие персональных данных физических лиц в случаях, если такие данные опубликованы на официальных источниках.

Запросы на исправление таких данных на сайте Госзатрат принимаются исключительно через форму «Напишите нам!» и рассматриваются не менее 5 рабочих дней.