Вебинар: как работать с открытыми данными об образовании и проводить исследования

test

13 ноября 2019

26 ноября в 19:00 Юлия Апухтина, главный редактор самарского интернет-журнала «Другой город» и автор «Проекта», проведет вебинар о том, как работать с открытыми данными об образовании и проводить исследования.

В программе вебинара:

  • Статистика в образовании: данные Минобрнауки, Минпросвещения, Рособрнадзора, Росстата и их зоны ответственности;
  • Результаты образовательной деятельности: что может рассказать нам открытая информация об устройстве высшего, общего, дошкольного и профессионального образования в России;
  • Финансовая отчетность государственных образовательных учреждений: работа с сайтом bus.gov.ru и особенности выгрузки данных;
  • Невидимые финансовые потоки из государственного бюджета; 
  • Рынок частного образования: теневой сектор дополнительного образования и закрытые или неполные данные о государственной поддержке и финансовых отчетов частных ВУЗов и школ.  

Вебинар пройдет в рамках проекта КГИ «Госзатраты».

Инструкция и ссылка для подключения к вебинару придет всем зарегистрированным слушателям на эл.почту.

Проект Госзатраты размещает информацию, полученную исключительно из официальных источников.

Редакция Госзатрат не несет ответственности за публикацию неточных, неполных или неверных данных о юридических лицах, а также за раскрытие персональных данных физических лиц в случаях, если такие данные опубликованы на официальных источниках.

Запросы на исправление таких данных на сайте Госзатрат принимаются исключительно через форму «Напишите нам!» и рассматриваются не менее 5 рабочих дней.