Правительство запретило госзакупки иностранных товаров для нужд обороны страны

test

17 января 2017

Исключение возможно в тех случаях, когда производство необходимых товаров отсутствует на территории ЕврАзЭС.

МОСКВА, 16 января. /ТАСС/. Правительство запретило госзакупки иностранных товаров и привлечение иностранных специалистов к работам, относящимся к нуждам обороны страны и безопасности государства. Соответствующий документ опубликован в понедельник на интернет-портале правовой информации.

"Установить запрет на допуск товаров, происходящих от иностранных государств (за исключением товаров, происходящих из государств - членов Евразийского экономического союза), работ (услуг), выполняемых иностранными лицами (за исключением лиц государств - членов ЕврАзЭС) для целей осуществления закупок товаров, работ (услуг) для нужд обороны страны и безопасности государства", - говорится в документе.

Исключение делается для тех случаев, "когда производство таких товаров, выполнение работ и оказание услуг на территории ЕврАзЭС отсутствует". Минпромторгу поручено давать заключения, в которых подтверждается отсутствие на территории России производства требуемых товаров.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3945103

Проект Госзатраты размещает информацию, полученную исключительно из официальных источников.

Редакция Госзатрат не несет ответственности за публикацию неточных, неполных или неверных данных о юридических лицах, а также за раскрытие персональных данных физических лиц в случаях, если такие данные опубликованы на официальных источниках.

Запросы на исправление таких данных на сайте Госзатрат принимаются исключительно через форму «Напишите нам!» и рассматриваются не менее 5 рабочих дней.