На торжества в честь святого князя Владимира потратят более 1 млрд руб.

21 мая 2015

"1000-летие со дня смерти князя Владимира будет отмечаться как церковно-государственный праздник по всей стране и за рубежом. Памятники, ремонт церквей его имени, концерты и конференции оплачиваются в том числе из бюджета

Памятная дата наступит 28 июля, в День Крещения Руси, но празднование начнется уже в это воскресенье, с концерта на Красной площади, и продлится до конца года.

В рабочую группу вошли церковные и государственные деятели: министр культуры Владимир Мединский, депутат Госдумы Владимир Ресин, заммэра Москвы Александр Горбенко, замначальника управления президента по внутренней политике Михаил Белоусов, президент РЖД Владимир Якунин, протоиерей Всеволод Чаплин. В апреле этого года состав рабочей группы обновился — в нее вошли власти Крыма и мэр Москвы Сергей Собянин.
http://top.rbc.ru/politi…/…/05/2015/555c4c609a79476fc40b2037" - сообщает РБК.

Как скоро Россия из светского государства, окончательно превратится в православную империю?

Проект Госзатраты размещает информацию, полученную исключительно из официальных источников.

Редакция Госзатрат не несет ответственности за публикацию неточных, неполных или неверных данных о юридических лицах, а также за раскрытие персональных данных физических лиц в случаях, если такие данные опубликованы на официальных источниках.

Запросы на исправление таких данных на сайте Госзатрат принимаются исключительно через форму «Напишите нам!» и рассматриваются не менее 5 рабочих дней.