Кабмин расширил список запрещенных для госзакупок иностранных медизделий

test

07 декабря 2016

Перечень товаров дополнился еще 62 изделиями, ограничения не распространяются на коммерческий рынок.

МОСКВА, 7 декабря. /ТАСС/. Правительство РФ расширило перечень медицинских изделий иностранного производства, запрещенных для госзакупок. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте кабмина.

Документ дополняет принятый в феврале 2015 года перечень подобных товаров еще 62 позициями. В их числе - диагностические наборы, хирургические и стоматологические инструменты, технические средства реабилитации, диагностическое оборудование, включая рентгеновские аппараты, медицинские изделия ватно-марлевой группы, абсорбирующее белье, физиотерапевтическое оборудование, инкубаторы интенсивной терапии для новорожденных. "Ограничения по этим позициям касаются только государственных закупок и не распространяются на импортные медицинские изделия, обращающиеся на коммерческом рынке", - подчеркивают в правительстве.

Кроме того, включенные в перечень медицинские изделия производятся не менее чем двумя российскими организациями в соответствии с требованиями межгосударственного стандарта.

Принятое решение будет способствовать развитию отечественного производства медицинских изделий, считают в кабмине.



Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/obschestvo/3848573

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Проект Госзатраты размещает информацию, полученную исключительно из официальных источников.

Редакция Госзатрат не несет ответственности за публикацию неточных, неполных или неверных данных о юридических лицах, а также за раскрытие персональных данных физических лиц в случаях, если такие данные опубликованы на официальных источниках.

Запросы на исправление таких данных на сайте Госзатрат принимаются исключительно через форму «Напишите нам!» и рассматриваются не менее 5 рабочих дней.