Электронные учебники для московских школ «подорожали» до 438 млн рублей

03 июня 2015

Расследование, проведенное CNEWS , с использованием сайта clearspending.ru

"Правительство Москвы подвело итоги очередного конкурса на разработку ПО для проекта внедрения электронных учебников в столичные школы. В пятый раз победителем стала компания ОТР 2000. Теперь она совокупно осуществит работы по данному направлению на сумму свыше 307 млн. р. Общие затраты Москвы на проект (без учета серверной составляющей) превышают 438 млн.р. , а сумма ее контрактов, отданных ОТР 2000 за неполных три года, перешагнула миллиардный рубеж.
По данным ресурса «Госзатраты» на регулярной основе с госсектором ОТР 2000 начала сотрудничать в 2010 г. За последующие годы компания уже подписала с госзаказчиками 312 контрактов на общую сумму чуть менее 9,5 млрд р."

Подробнее: http://corp.cnews.ru/news/top/index.shtml?2015/06/02/596152

Проект Госзатраты размещает информацию, полученную исключительно из официальных источников.

Редакция Госзатрат не несет ответственности за публикацию неточных, неполных или неверных данных о юридических лицах, а также за раскрытие персональных данных физических лиц в случаях, если такие данные опубликованы на официальных источниках.

Запросы на исправление таких данных на сайте Госзатрат принимаются исключительно через форму «Напишите нам!» и рассматриваются не менее 5 рабочих дней.