Более 85 млн руб. выделят власти Москвы на разгон облаков в День города

test

19 августа 2016

Информационное агентство ТАСС со ссылкой на портал госзакупок сообщает, что на метеозащиту в День города в Москве предусмотрено более 85 миллионов рублей. Солнечную погоду на праздники в Москве традиционно обеспечивает спецавиация ВКС РФ. К вылету готовятся десять самолётов: девять Ан-12, а также "разведчик" Як-42 Росгидромета. Процесса разгона облаков, называемый специалистами "засеиванием", осуществляется при помощи экологически чистых реагентов: йодистого серебра и мелкодисперсного цемента, на расстоянии до нескольких сотен километров от города. Работа спецавиации никак не сказывается на графике работы столичных аэропортов, так как полёты проходят вне установленных для гражданских полётов коридоров. В прошлом году на метеозащиту 9 мая, 24 мая (День славянской письменности и культуры), 12 июня и День города (5-6 сентября) выделялось 430 миллионов рублей.

Источник: ТАСС 

Истоник фото сайт 360tv.ru

 

 

Проект Госзатраты размещает информацию, полученную исключительно из официальных источников.

Редакция Госзатрат не несет ответственности за публикацию неточных, неполных или неверных данных о юридических лицах, а также за раскрытие персональных данных физических лиц в случаях, если такие данные опубликованы на официальных источниках.

Запросы на исправление таких данных на сайте Госзатрат принимаются исключительно через форму «Напишите нам!» и рассматриваются не менее 5 рабочих дней.