8 ноября пройдет вебинар «Использование OpenRefine для работы с данными о госконтрактах и федеральных субсидиях»

test

02 ноября 2018

8 ноября в 18:00 в рамках проекта КГИ «Госзатраты» (https://clearspending.ru/) мы проведем вебинар о том, как использовать инструмент OpenRefine для очистки и предварительного анализа данных о государственных контрактах и федеральных субсидиях.

На вебинаре вы узнаете о том, какие форматы данных можно загружать в OpenRefine и на какие параметры нужно обращать внимание при импорте файлов, познакомитесь с интерфейсом программы, научитесь использовать сортировку и кластеризацию, строить фасеты различных типов, использовать фильтры, преобразовывать значения в ячейках (в том числе и с помощью скриптового программирования).


Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться, установить OpenRefine (http://openrefine.org) на свой компьютер, скачать массив данных с выборкой контрактов и субсидий (ссылка на который будет отправлена зарегистрированным участникам) и подключиться к вебинару 8 ноября в 18:00. Ссылку для подлючения к вебинару мы пришлем заранее всем зарегистрированным слушателям. 

Если вы уже работали с OpenRefine и у вас есть конкретные вопросы, которые вы хотели бы разобрать на вебинаре, вы можете прислать их на почту op @ clearspending.ru.

Ссылка для регистрации: https://infoculture.timepad.ru/event/840884/

Проект Госзатраты размещает информацию, полученную исключительно из официальных источников.

Редакция Госзатрат не несет ответственности за публикацию неточных, неполных или неверных данных о юридических лицах, а также за раскрытие персональных данных физических лиц в случаях, если такие данные опубликованы на официальных источниках.

Запросы на исправление таких данных на сайте Госзатрат принимаются исключительно через форму «Напишите нам!» и рассматриваются не менее 5 рабочих дней.